Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Рождественский праздник в Буньковском доме культуры

11.01.14

11 января в Буньковском доме культуры прошла премьера Рождественского  спектакля под названием: «Сказ про рождественские похождения Ивана, про битву царей, чудище-обжорище и русский народ» - совместного творчества воскресной школы храма Успения  Божией Матери села Богослово  и Буньковского дома культуры.

Перед началом праздничной программы  перед собравшимися выступили настоятель Успенского храма с. Богослово протоиерей Владимир Владимиров и представитель местной администрации.   Батюшка поздравил всех с наступившим Рождеством Христовым  и рассказал о смысле этого праздника.

Затем началось представление с песнями, танцами и поучительными притчами, по ходу которого добрый и незадачливый Иванушка-дурачок постепенно превратился в настоящего Ивана-царевича. По достоинству зрители оценили королевский  бал,  на котором две очаровательные пары станцевали вальс.

Потом были весёлые игры и конкурсы, затеянные волшебницей-вихревейкой и прибывшим на праздник Дедушка Мороз. Дети и взрослые повеселились от души и ушли домой  полные впечатлений.