Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Рождественский молодежный слет

08.01.14

8 января, по благословению благочинного церквей Богородского округа, протоиерея Михаила Ялова, на территории Богоявленского собора г. Ногинска состоялся Рождественский молодежный слет.

Для принятия в нем участия были приглашены ребята из храмов города Ногинск, Электросталь, Электроугли, сел и деревень Ногинского района.

Встреча состоялась в необычном формате: участники были вовлечены в захватывающую ролевую игру, которая началась в актовом зале православной гимназии им. сщмч. Константина Богородского.

Организаторы: выпускники православной гимназии им. Константина Богородского, прихожане Богоявленского собора и храма Покрова Божией Матери с. Кудиново - сумели создать настоящую игровую атмосферу, увлечь гостей решением поставленных задач, направленных на способности к коммуникации, взаимной выручки и командного духа.

В разгар мероприятия было объявлено об изменении условий игрового мира, и ребята, одевшись, покинули помещение православной гимназии, продолжив игру уже под открытым небом на берегу реки Клязьма.

Там их уже ждали фантастические персонажи, и в атмосфере современной сказки, команды участвовали в конкурсах, разгадывали загадки, стреляли из лука, проходили лабиринты и завоевывали призы.

По окончании мероприятия состоялся праздничный салют. Уставшие, но довольные, ребята были приглашены к мангалу, где для них готовили шашлык. Все участники игры выразили желание участвовать в подобных играх чаще.