Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Семинар-совещание сотрудников подразделений информации и общественных связей ГУВД Московской области

24.12.13

24 декабря в Центре реабилитации ГУВД по Московской области «Лесная поляна» в рамках семинара-совещания сотрудников подразделений информации и общественных связей ГУВД Московской области состоялась встреча с секретарем Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями священником Александром Лупановым «Духовно-нравственное воспитание сотрудников правоохранительных учреждений».

Встречу провел начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области подполковник Геннадий Сергеевич Богачев. Среди участников круглого стола был также клирик Богоявленского собора г. Ногинска священник Андрей Воронцов.

Отец Александр рассказал собравшимся о наиболее успешных формах взаимодействия духовенства и сотрудников силовых структур, существующих в Московской епархии. Затем вниманию участников круглого стола были представлены фильмы православной студии «Богородск», действующей при Богоявленском соборе Ногинска: «По Мстинским порогам» и «15 лет Православной классической гимназии имени священномученика Константина Богородского».

По традиции, после просмотра фильмов состоялась беседа с представителями районных УВД. А далее священники ответили на различные вопросы как по теме круглого стола, так и общецерковного характера.