Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Главное чудо – доброта!

24.12.13

Насте шесть лет, и она, как и все дети, ждет наступления Нового года  и подарков от Деда Мороза. Один из них она уже получила – социальные педагоги пригласили их вместе с бабушкой на елку. От дома это совсем недалеко… В красивом белом платье с бантами Настя была похожа на сказочную снежинку, и ей так хотелось танцевать и играть с другими ребятами, которые, как и она, пришли, чтобы увидеть «Новогоднее чудо».

Эту благотворительную концертную программу для детей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, организовал танцевальный центр «Юла» при поддержке МУРМ «Молодежный центр» и по благословению благочинного церквей Ногинского района протоиерея Михаила Ялова. Среди почти сотни маленьких гостей – подопечные реабилитационного центра «Доверие» и социального приюта в Обухово. Перед началом концерта в холле для ребят устроили сладкий стол, порадовали их и объятия от большой мультяшной Зебры. А когда юные зрители расселись по местам, на добрые дела в будущем году их благословил настоятель церкви святых апостолов Петра и Павла в Обухово протоиерей Сергий Решетняк.

На одном дыхании пролетело замечательное представление – новогодний мюзикл, который подготовили 70 маленьких и взрослых артистов: танцоры, певцы, сказочные герои и волшебник-фокусник поздравили ребят, удивив своими талантами. Подарки были не только творческие – из рук Деда Мороза, Снегурочки и радужного Кота каждый ребенок получил заветный мешочек с сюрпризом. «Главное чудо, благодаря которому состоялся этот праздник, – это доброта, объединяющая людей, - сказала руководитель «Юлы» Юлия Лебедева, - мы хотели напомнить и детям, и взрослым,  как важно дарить добро и помогать друг другу – тогда чудеса становятся реальностью!»


текст: газета "Молва"