Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Интеллектуальные игры в Андреевке

15.12.13

В воскресение, 15 декабря 2013 года, учащиеся и преподаватели Православной гимназии имени священномученика Константина Богородского в сопровождении протоиерея Олега Волкова и диакона Владимира Градова приняли участие в Интеллектуальном турнире по основам Православия, который ежегодно проходит в поселке Андреевка Солнечногорского района. Турнир проходил в рамках Епархиальных Рождественских чтений.

После приветственного слова организатора турнира священника Димитрия Полещука начались долгожданные соревнования. «Закон Божий», «Общие вопросы», «История России», «Религия и культура», «преподобный Сергий Радонежский» - вот темы предложенных участникам вопросов.

На турнир были приглашены команды трёх возрастных групп - дети, молодёжь и взрослые. Семь детских команд представляли: Андреевскую школу, воскресную школу Спасского храма п. Андреевка, сборную Солнечногорского благочиния, певческую школу при храме великомученицы Татьяны (г. Москва), гимназию «Свет» (г. Москва), воскресную школу при Вознесенской Давидовой пустыни (г. Чехов) и Православную гимназию имени священномученика Константина Богородского (г. Ногинск). Молодёжных и взрослых команд было по три. Сначала участники из каждой возрастной категории соревновались между собой, а затем команды-победители боролись за кубок турнира. Ребята и взрослые показали замечательные знания Православной культуры, в ответах на сложные вопросы проявили смекалку и глубокие знания музыкальных и художественных произведений.


В упорной борьбе наша детская команда всё-таки уступила третье место команде из Москвы. Молодёжь смогла занять почётное третье место, а взрослая команда, занявшая первое место в своей группе, боролась за кубок турнира и победила. Торжественное награждение участников и победителей интеллектуального соревнования завершило этот прекрасный вечер. Дети, да и взрослые тоже, получили много новых знаний и приятных впечатлений, которые не смогла омрачить даже долгая дорога домой.