Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Лучшие мамы на свете

24.11.13

По-украински — ненька, по-киргизски — апа, по-осетински — нана, а по-русски — мама. На каком бы языке ни звучало это слово, его произносит ласково каждый из нас. Особенно трогательно это слово звучит в устах ребятишек. В этом можно было убедиться на городском молодежном конкурсе «Лучшая мама на свете», который состоялся в минувшее воскресенье.

Встретить День матери, можно сказать, «профессиональным» конкурсом отважились Надежда Саввина, Юлия Михеева и Юлия Мороз. Под сводами Молодежного центра они выступали вместе со своими ребятишками: десятилетний Андрюша и четырнадцатилетняя Наташа поддерживали маму Надежду, одиннадцатилетняя Кристина — маму Юлю Михееву. Самая большая «группа детской поддержки» оказалась у Юли Мороз — это восьмилетний Мишутка и две малышки: пятилетняя Машенька и трехлетняя Катенька.

Все вместе они проходили через многочисленные интересные испытания. Сначала все вместе  участвовали в съемке видеороликов, благодаря которым собравшиеся смогли познакомиться с конкурсантками. Затем, уже непосредственно на сцене, вся эта большая и дружная команда угадывала песенки в рамках музыкального конкурса «Угадай мелодию», мастерила костюмы для своих малышей. Очень интересно было посмотреть, как мамочки справились с творческим домашним заданием. Мама и детишки Саввины продемонстрировали юмористические сценки, Юлия Мороз исполнила песенку о лете, а Юлия Михеева выступила с зажигательным индийским танцем.

Оценивали конкурс члены жюри, в состав которого входили клирик Вознесенского храма священник Вячеслав Фролов, член общественной организации «Союз женщин Подмосковья» Елена Харькова, начальник отдела молодежи Анна Савчиц и участница конкурса «Лучшая мама на свете-2012» Наталья Собчинская. По их решению, каждой участнице была присуждена победа в одной из номинаций. Надежда Саввина признана «Самой заботливой мамой», Юлия Михеева — «Самой артистичной мамой», а Юлия Мороз — «Самой музыкальной мамой».

 


текст: Наталья Юрьева