Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Мастер-класс по плетению из атласных лент

17.11.13

17 ноября в воскресной школе Христорождественского храма с. Ямкино прошел  мастер-класс по плетению из атласных лент. В нём приняли участие ребята из общества реабилитации детей-инвалидов «Милосердие – Радость», а также сами учащиеся воскресной школы и их родители. Занятие проводили волонтёры общества «Милосердие - Радость» Баринова Наталья Викторовна и Кирина Татьяна Владимировна со своими воспитанниками Татьяной Бариновой и Валентиной Палади.

Они рассказали как, имея под рукой всего лишь пару ленточек и немного свободного времени, можно сделать что-нибудь красивое, например: сплести браслет или украшение на ободок, тесемочки для сумок и одежды, украсить такими тесьмами разные предметы интерьера – стаканы для карандашей и ручек, цветочные горшочки и многие другие. Все участники освоили технику плетения, научились плести яркие закладки для книг, а также приятно и весело провели своё свободное время за интересным занятием. Закончилось мероприятие чаепитием.

Такого рода совместное времяпрепровождение сближает детей, даёт ребятам-инвалидам возможность пообщаться, приобрести друзей,  показать свои способности, почувствовать себя увереннее, а также получить массу новых впечатлений.