Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Собрание победителей и призёров конкурса «Святыни и Светочи земли Подмосковной»

12.11.13

12 ноября в актовом зале младшей гимназии на территории Богоявленского собора собрались победители и призеры конкурса творческих работ учащихся образовательных учреждений Ногинского района «Святыни и Светочи земли Подмосковной» на тему «Преподобный Сергий Радонежский – игумен Русской земли», их наставники – учителя ОПК и родители.

В этом году в конкурсе приняли участие около двухсот учащихся из 47 школ города и района. После молитвы к участникам обратился благочинный церквей Богородского округа, протоиерей Михаил Ялов. Он поздравил победителей, поблагодарил учителей и родителей, вручил памятные подарки, дипломы и грамоты.

Все конкурсные работы, - замечательные, вдохновенные, искренние, - выполнены в индивидуальной манере, и в каждой проглядывается частичка души ее создателя.

Поэтому члены жюри желали поощрить как можно больше участников, и в каждой возрастной категории помимо призеров были определены и дипломанты конкурса.

В перерывах между награждениями с вокальными и танцевальными номерами выступили учащиеся и педагоги Ломоносовского лицея, были зачитаны отрывки из конкурсных сочинений, показаны лучшие компьютерные презентации. Кроме того, работы-победители красовались на импровизированной выставке, организованной в холле около актового зала.