Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Семинар-совещание на базе НОУ «Православная классическая гимназия им. сщмч. Константина Богородского»

22.10.13

22 октября 2013 года на базе НОУ «Православная классическая гимназия им. сщмч. Константина Богородского» состоялся семинар-совещание по теме «Изменения в Законе об образовании. Особенности контроля и проверок образовательных учреждений. Типичные ошибки в работе образовательных учреждений и пути их исправления».

Участниками семинара-совещания стали директора и завучи православных школ и гимназий Московской области, а так же директора школ и детских садов Ногинского района (в общей сложности около пятидесяти человек). Присутствовала также заместитель руководителя администрации Ногинского муниципального района, начальник управления образования Наталья Сергеевна Асоскова.

По приглашению благочинного церквей Богородского округа, директора гимназии протоиерея Михаила Ялова, семинар провела заведующая отделом надзора за соблюдением законодательства в органах местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере образования общего, дошкольного, коррекционного и дополнительного образования Министерства образования Московской области Гребцова Анна Владимировна. Так как семинар имел практическую направленность, Анна Владимировна затронула самые трудные вопросы, возникающие при подготовке к аккредитации и лицензированию образовательных учреждений. Собравшиеся на семинар получили возможность задать вопросы, на которые Анна Владимировна дала исчерпывающие ответы. 

По окончании основной части семинара директора православных школ и гимназий собрались для обсуждения насущных проблем с заведующим сектором православных школ отдела религиозного образования и катехизации Московской епархии прот. Олегом Волковым. Собравшиеся отметили важность и актуальность прошедшего семинара и выразили надежду на проведение подобных встреч в будущем.