Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

«Веселые старты»

28.09.13

28 сентября в спортивном зале Православной классической гимназии имени Константина Богородского было по-настоящему весело – там прошли спортивные соревнования «Веселые старты», участие в которых приняли 15 образовательных учреждений: школы и гимназии Ногинского района и Православные гимназии Московской области.

Товарищеский турнир был организован в рамках популяризации и развития спорта среди детей, укрепления дружбы и сплоченности в командах,  уважения к соперникам в спорте, развития внимательности, смекалки, ловкости, быстроты воли к победе.

В соревновании участвовали команды по 10 человек (5 мальчиков и 5 девочек) из 2-4 классов, которые прибыли в сопровождении тренеров и болельщиков.

Турнир начался с официальной части: общего построения и молитвы. Приветственное слово благочинного церквей Богородского округа протоиерея Михаила Ялова передал присутствующим его помощник - протоиерей Олег Волков.

Судейская бригада была избрана из числа приехавших тренеров. Проводила соревнования учитель физкультуры Православной гимназии имени Константина Богородского Ярмаркина Елена Владимировна, которой активно помогали воспитанники школы вожатского актива.

В программу соревнований входили различные эстафеты и конкурсы, не оставившие никого равнодушным: ни участников, ни болельщиков. В атмосфере сплоченности, дружбы и поддержки дети пробовали свои силы в конкурсах: «Самый, самый…» (бег с мячами), «Веселый обруч» (катание обруча между препятствий), «Ловкач» (виртуозная работа с теннисной ракеткой), «Сямский мяч», «Наездники», «Повозка», «Комбинированная эстафета».

Победителей определили по группам и номинациям: «Самая Сильная … (Быстрая, Сплоченная, Дружная, Ловкая, Изящная, Неповторимая) команда». Все участники были награждены памятными медалями.

В перерыве, перед награждением, участников напоили чаем с аппетитными хот-догами, что было приятным бонусом.

Итоги были подведены, победители названы и в глазах детей появилась грусть… Но по их лицам, довольным и наигравшимся, было ясно – турнир удался. В воздухе витало хорошее настроение и ожидание новых встреч и новых побед.

 

текст: Сагидуллина Ольга