Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Богородичный храм на улице Комсомольской в Электростали

01.10.13

Уже давно православная общественность говорила о том, что и на Восточной стороне города должен быть храм. Но последние годы все ресурсы  электростальской общины и благотворителей направляются на строительство главного городского храма – храма Вознесения Господня. Так что перспектива возникновения еще одной церкви на востоке города еще совсем недавно была призрачной. Но человек предполагает, а Бог располагает…

Недавно начальник ЦМСЧ – 21 Константин Писаренко и настоятель прихода Вознесенского храма протоиерей Сергий Поддубный пришли к соглашению о создании на территории медсанчасти небольшого «домового» храма в честь иконы Божией Матери «Целительница». Располагаться он будет на первом этаже девятиэтажного хирургического корпуса, в бывшем помещении регистратуры. В помещении сейчас идет ремонт, и уже в ноябре в новом храме планируется совершать церковные службы.

В минувший вторник 1 октября, в праздник иконы Божией Матери «Целительница», на месте будущего храма протоиерей Сергий Поддубный и священник Павел Цоголов совершили молебен. По окончанию молебна, в котором приняли участие православные христиане из числа руководства ЦМСЧ-21, медицинского персонала и пациентов больницы, отец­­ Сергий обратился к собравшимся с теплым пастырским словом:
«Не случаен выбор иконы «Целительницы». Люди жаждут исцеления: и духовного и телесного. И Господь имеет огромное желание нам в этом помочь.  Я надеюсь, что новый храм будет утешением пациентам больницы, и поддержкой тем, кто помогает болящим, берет на себя их немощи».