Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Собрание духовенства Богородского благочиния

03.10.13

3 октября 2013 года  в актовом зале Вознесенского храма г. Электросталь состоялось собрание духовенства, бухгалтеров и казначеев храмов Богородского благочиния.

Встреча прошла под председательством благочинного церквей Богородского округа, настоятеля Богоявленского собора г. Ногинска, протоиерея Михаила Ялова, и началась с совместной молитвы. Секретарем был избран настоятель Богоявленского храма с. Бисерово протоиерей Сергий Дворецкий.

В рамках заседания состоялся пастырский семинар «О ведении приходской документации и о заполнении новых форм бухгалтерской отчетности». Для которого, по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Ювеналия, митрополита Крутицкого и Коломенского, прибыл референт Московского Епархиального Управления, клирик Никольского храма с. Ромашково Одинцовского района, священник Василий Лосев.

В своем выступлении о. Василий освятил тему организации приходского хозяйства, рассказал о правилах оформления церковного имущества, об организации богослужебной и финансовой деятельности, а так же об оформлении трудовых отношений на приходе.

Отец Василий напомнил, что ведение приходской документации и бухгалтерии будет подлежать проверке ревизионной комиссии, и пожелал настоятелям и сотрудникам приходов Богородского благочиния успехов в трудах, и Божией помощи.

По окончании собрания состоялась общая дискуссия и обмен опытом, а завершилось оно совместным пением молитвы «Достойно есть».