Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Праздник в Ивашево

15.09.13

15 сентября в Троицком храме села Ивашево Ногинского района отметили День памяти святых благоверных князей  Петра и Февронии Муромских чудотворцев, который теперь, по  постановлению Священного Синода, мы дополнительно  отмечаем в сентябре.

Казалось бы, предыдущая встреча была не так давно, да и погода выдалась "нелётная", но  все опять с радостью  собрались в нашем приходе. Приятно было вновь встретить как тех, кто был на предыдущем слёте, так и семьи, которые по каким-либо причинам не смогли побывать у нас на июльском празднике. Снова звучали стихи и песни. Уж кто не обделён талантами -  это многодетные семьи! Детворы собралось много, и потому огромный казан плова, специально приготовленный Игорем  Харитоновым  для трапезы, был съеден мгновенно. 

Особенностью этой встречи было желание присутствующих поделиться своими, порой, непростыми историями; рассказать о том, как Господь помог и помогает им в рождении и воспитании детишек. Завидовать, конечно, грех, но глядя на них, ощущая особенный дух семьи, где много детей, испытываешь, так называемую "белую" зависть, потому что в полной мере знать и понимать, что такое СЕМЬЯ, доступно только им.

Дай Бог, что бы волна рождаемости и появления в нашей стране многодетных семей только росла, и мы не забывали, что много детей в русской семье  всегда было нормой.

 
Текст и фото: Ольга Володина