Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

День знаний в православной гимназии

01.09.13

В Православной гимназии имени сщмч. Константина Богородского начался новый учебный год. В воскресенье, 1 сентября, в Богоявленском соборе Ногинска, после Божественной литургии директор гимназии протоиерей Михаил Ялов отслужил молебен перед началом учения, на котором молились не только учащиеся православной гимназии, родители и учителя, но и много верующих детей и их родителей из других школ Ногинска.

После молебна в актовом зале гимназии, который еле вместил в себя всех учеников, мам, пап, бабушек и дедушек состоялся праздник знаний.

Нынешние одиннадцатиклассники торжественно ввели в зал первоклашек. Много теплых слов и пожеланий на долгий школьный путь прозвучало от директора гимназии протоиерея Михаила Ялова и исполнительного директора Соколовой Светланы Васильевны.  

Сегодня особой гордостью Православной гимназии стал ученик  9 класса Воропанов Денис, который прошедшим летом совершил подвиг и спас утопающего. Отец Михаил торжественно вручил Денису благодарственную грамоту за проявленное мужество и самоотверженность и наградил ценным подарком.

Концерт,  который подарили старшие гимназисты не оставил равнодушным никого. Зажигательные танцы, дружные песни, подхватываемые залом, показали вновь прибывшим малышам и их родителям, какой родной и по-домашнему семейной является наша гимназия. Одиннадцатиклассники поздравили первоклассников стихами и вручили им традиционные подарочные наборы. И, конечно, в конце праздника прозвенел первый звонок, приглашающий гимназистов на путь к знаниям.

 

текст и фото: Дина Мажан