Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Праздник в Успенске

28.08.13

28 августа для прихожан Успенского храма города Ногинска – день особенный. Приход отмечает свой престольный праздник.  Вот и на этот раз празднования прошли весело и с размахом.

После торжественного Богослужения,  крестного хода с колокольным звоном на футбольном поле неподалеку от храма были накрыты столы для праздничной трапезы. Повара постарались на славу.  Уха, приготовленная на костре, ризотто с овощами, чай с пирогами  и прочие яства - обед оказался обильным и очень вкусным.  

С приветственным словом к прихожанам и всем гостям обратился настоятель Успенского храма протоиерей Константин Циона, затем зазвучали прекрасные песни в исполнении коллектива народной музыки «Сударушки» ЦКИ города Электроугли.

А ребята из КСК «Успенская конница» при Успенском храме продемонстрировали свое мастерство верховой езды и заставили зрителей, затаив дыхание, следить за сложными акробатическими элементами конного шоу, подготовленного по случаю праздника.

После чего были организованы катания на лошадях, что вызвало бурные и радостные эмоции у всей присутствующей детворы.

Нужно заметить то, что разделить всеобщую радость престольного праздника храма помимо прихожан отец Константин пригласил и добровольцев группы «Милосердие» Богоявленского собора с их подопечными, для которых участие в торжествах также стало незабываемым событием.

Долгий и радостный день закончился. Лица гостей светились счастьем от удавшегося  празднования дня Успения Пресвятой Богородицы, от ощущения себя членом дружной приходской семьи, собравшейся за единым праздничным столом.  Да и день выдался солнечный и светлый, как и сам праздник.