Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Жить с добрым сердцем

29.05.13

 «Если добрый ты, это хорошо», – с детских лет мы помним эту замечательную песенку кота Леопольда, которая стала настоящим девизом для тех, кто живет сердцем. Среди них – ребята из школ №№ 13, 16, 22, центра развития творчества детей и юношества «Диалог», активисты движения «Местные», а также представители Управления образования и прихода Вознесенского храма. Все вместе они организовали в канун праздника светлой Пасхи благотворительную акцию «Хочу помочь». Акция была направлена на сбор средств для нуждающихся и больных детей города. Каждый пришедший в храм в тот день мог приобрести понравившуюся поделку, сделанную руками ребят.

На прошлой неделе итоги акции были подведены в стенах Молодежного центра. Руководитель электростальского штаба движения «Местные» Дмитрий Климов рассказал, что собранная сумма (около 20000 рублей) была направлена в группу «Милосердие» при приходе Вознесенского храма и благотворительный фонд «Счастливые дети».

У каждого, кто принял участие в акции, - доброе сердце. Это отметил Дмитрий Климов, вручая активистам и кураторам акции Благодарственные письма. Священник храма Вознесения Господня Вячеслав Фролов, активисты движения «Местные» Ксения Михалева, Денис Суетов, Артем Захаров, воспитанница центра «Диалог» Вера Любимова, первоклассница школы № 22 София Чулкова и многие другие ребята получили благодарности за свое участие в акции. И их сердца не останутся глухи, когда вновь представится случай помочь.

текст и фото: Наталья Юрьева