Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Экологическая акция в Ногинске

23.06.13

23 июня в Ногинске по инициативе Станции юных туристов города Ногинска и с одобрения Центра поддержки народных программ и инициатив при Совете общественных организаций Ногинского района состоялась экологическая акция по агитации жителей на расчистку городского участка реки Клязьмы.

В акции приняли участие и взрослые, и дети. Ногинск представляли Дом детского и юношеского творчества, открывший акцию замечательным концертом, учащиеся Ногинской гимназии, средних общеобразовательных школ №19 и №21, педагогический состав средней общеобразовательной школы № 3, Ногинский союз промышленников и предпринимателей, районный совет молодежи, а также клуб военно-спортивных игр «Гарнизон-А», который встречал участников на финише в Успенске горячей полевой кухней. К ногинчанам присоединились молодежная делегация из подмосковного Королева представляющая партию ветеранов России и организация «Наша Армия» из Москвы.

На восьми рафтах, двух катамаранах и двух катерах, предоставленных Богородской судоходной компанией, участники акции стартовали по реке Клязьме  у Дома детского и юношеского творчества. Следующей остановкой был Богоявленский собор города Ногинска, где по благословению благочинного церквей Богородского округа, настоятеля  собора протоиерея Михаила Ялова на территории храма, выходящей на берег Клязьмы, их ждали накрытые столы с горячим чаем, пирожками и сладостями. Организаторы акции, к слову, отметили, что самый чистый и ухоженный берег реки протянулся именно вдоль территории Богоявленского собора.

Отец настоятель встретил прибывших ребят и взрослых, рассказал об истории собора, после чего напомнил о прошедшем Дне памяти и скорби и отслужил панихиду по падшим во время Великой Отечественной войны.

Помолившись в храме и подкрепившись чаем с пирогами, участники акции продолжили свой путь по реке до своей конечной цели в Успенске.

 

текст и фото: Дина Мажан