Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Отошел ко Господу клирик Богоявленского собора священник Илия Александрович Кунашов

19.06.13

19 июня 2013 года после непродолжительной болезни отошел ко Господу клирик Богоявленского собора священник Илия Александрович Кунашов.

Отец Илия родился в Ногинске 15 мая 1973 года. Получил среднее специальное образование, в 1991- 1993 годах служил в армии. С 1993 по1999 год нес послушание чтеца и алтарника в храме преподобного Сергия Радонежского села Новосергиево Ногинского района. В 1996 году женился на Марине Петровне Гришиной. С 1999 года нес послушания алтарника, чтеца и просфорника в Богоявленском соборе Ногинска. 17 декабря 2000 году в Успенском храме Новодевичьего монастыря архиепископом Можайским Григорием был рукоположен в диаконский сан, и 30 января 2011 года там же, также Владыкой Григорием  - в священнический. Служил в Богоявленском соборе, за усердное служение в 2009 году был удостоен награждения двойным орарем.

Отец Илия был ревностным христианином, глубоко верующим, добрым и скромным человеком, который благоговейно предстоял Престолу Божию, смиренно и ответственно исполнял возлагаемые на него послушания, с любовью относился к людям и сам пользовался заслуженной любовью духовенства и прихожан. Первым средством разрешения возникающих трудностей для отца Илии была молитва. Среди его разнообразных послушаний было взаимодействие с военнослужащими, проведение антиабортных бесед в гинекологическом отделении Ногинской районной больницы, миссионерские беседы, работа с детьми и молодежью. Он усердно трудился в православных лагерях, проводившихся Богородским благочинием, неизменно участвовал в организации слетов православной молодежи, проводил для детей экскурсии по храму. Отец Илия был незаменим во время украшения собора к Рождеству Христову и Дню Святой Троицы, в подготовке к праздникам Богоявления Господня и Пасхи. 

Отцу Илии было 40 лет, у него осталось шестеро детей  дошкольного и школьного возраста.

В памяти знавших его священник Илия Кунашов останется простым и незлобивым, отзывчивым и подлинно благочестивым, - добрым пастырем, смыслом жизни которого было служение Богу и ближним.

Господь да упокоит в селениях праведных  душу верного Своего служителя - новопреставленного иерея Илии. 

Фотоальбом:
смотреть полностью