Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

В гости на зообазу «Метча»

31.05.13

В мае православный приход Троицкого храма сделал необычный подарок своим давним друзьям - воспитанникам школы-интерната №2. Была организована поездка ребятишек вместе с воспитателями в удивительный заповедник, который находится прямо за населённым пунктом Мамонтово в Ногинском районе. Вот где настоящее раздолье для детворы.

Опытный экскурсовод-зоолог познакомил детей с обитателями многочисленных вольеров, уходящих далеко в лес. Рассказал об образе жизни и повадках волков, рыси, енотов, рыжих лис и чернобурок, кабанов, черного горного дагестанского козла и огромной семейки зайцев. Многие из этих животных внесены в Красную книгу. Здесь можно увидеть огромные вольеры с оленями, в конюшне - лошади, а также курицы, петухи, утки, индюк, голуби, кролики и даже павлины.

Развлечений для купавинской детворы в этот день было предостаточно. Почти все ни разу в жизни не катались на лошади. Зообаза «Метча» осуществила эту мечту детей. С ветерком прокатила повозку с детворой по лесу белокурая лошадка. И конечно ребята потом окружили её плотным кольцом и накормили припасённым специально для этого сахаром. Лошадка осторожно брала сахар с ладошек и благодарно кивала. Покормили и кроликов привезённой с собой из Купавны морковью. А потом накормили хозяева и самих ребят вкусной гречневой кашей, приготовленной на открытом огне. Несколько часов пролетели как несколько минут.

На вопрос, что больше всего понравилось, все отвечали по разному: «Мне очень понравилась красавица рысь. Как большая кошка: мяукает, мурлычет. А как она ходит: медленно, плавно, как королева. В клетке у неё есть даже качели!» «Понравился кабан, весь в грязи, чтобы комары не кусали. Выглядит страшно, но впечатляюще!» «Олени очень красивые, да ещё целое стадо» «Павлин страшно кричит!»

Этот заповедник подарил много интересного и познавательного, ведь многих животных и птиц ребята видели только на картинках. Мы благодарны работникам заповедника и надеемся ещё не раз посетить этот прекрасный уголок живой природы.