Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Призыв на флот

31.05.13

Морская форма всем к лицу, но не каждый может носить ее по праву. Пятерым электростальским парням повезло: в рамках весенней призывной кампании они отправились служить на боевой, подшефный городу, большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков». Значит, теперь для них день Военно-морского флота станет главным праздником в году!

Чтобы попасть на флот, нужно обладать безупречным здоровьем и хорошей биографией. За те пять лет, на протяжении которых город металлургов курирует БПК, только такие парни -- самые лучшие, самые надежные, самые здоровые -- пополняли команду боевого судна. Буквально на днях о нем сообщали все крупные СМИ: экипаж БПК «Вице-адмирал Кулаков» принял участие в параде, посвященном 70-летию «Битвы за Атлантику»!

Кто знает, какие еще задачи будут стоять перед командой славного судна? Но к ним, к любым испытаниям готовы пятеро электростальских призывников: Дмитрий Воробьев, Сергей Гуков, Александр Киронда, Андрей Иванов и Роман Исаков. На прошлой неделе всех их торжественно проводили в армию. По многолетней традиции вручение повесток и проводы состоялись на стадионе «Авангард».

В ходе торжественной части свои пожелания новобранцам выразили помощник главы Электростали по вопросам призыва Валерий Зоц, капитан первого ранга Сергей Напаскин. Для призывников настоятель Вознесенского храма протоиерей Сергий Поддубный специально передал нательные крестики, чтобы Господь оберегал ребят и на суше, и на море.

В данный момент ребята проходят курс молодого моряка в Североморске. Совсем скоро они станут членами одной большой команды. Ждем наших возмужавших и позврослевших «морских волков» через год!

 

текст и фото: Натальи Лежневой