Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Последний звонок в Православной гимназии имени сщмч. Константина Богородского

24.05.13

24 мая в Православной гимназии имени сщмч. Константина Богородского, как и в других школах России, прозвенел Последний звонок для одиннадцатиклассников.

Перед тем, как отправиться в храм на благодарственный молебен, выпускники зашли во все классы гимназии с напутственными словами к  тем, кто остается после них. Гимназисты, в свою очередь, поздравили старших товарищей с окончанием школы, подарили много цветов, конфет и добрых пожеланий.

Ученики начальных классов также не остались в стороне. Малыши выстроились живым коридором в воротах Богоявленского собора и встретили виновников торжества громкими поздравлениями и цветами.

Помощник благочинного протоиерей Олег Волков отслужил в Богоявленском соборе Ногинска благодарственный молебен, за которым молились выпускники, их родители и учителя, а также остальные гимназисты.

Отец Олег, который также является и классным руководителем нынешних одиннадцатиклассников, окропил ребят и всех присутствующих святой водой и обратился к выпускникам со словом напутствия.

После молебна в гимназическом актовом зале начался праздник Последнего звонка.

До слез тронул зрителей спектакль «А вам и не снилось», поставленный театральным руководителем гимназии Свистуновой Татьяной Владимировной по повести Галины Щербаковой «Роман и Юлька». Большим сюрпризом стал актерский состав - в постановке приняли участие не только одиннадцатиклассники, но и учителя гимназии.

Что может быть чудеснее, чем первая влюблённость? Чистая, непорочная, окрылённая и смелая, готовая преодолеть все преграды на своём пути к счастью. Эта история про современных Ромео и Джульетту, про их казалось бы хрупкое, но очень сильное чувство.

Ребятам удалось раскрыть всю полноту и глубину душевных переживаний. В то же время артисты старшего поколения – учителя - выразили такую бурю чувств и такой накал эмоций, что зрители на время забыли, что перед ними преподаватели родной гимназии.

Это была невероятно светлая, трогательная и грустная история, которую не хочется забывать, да и не получится.

Блестяще сыгранным спектаклем праздник не закончился. Все еще звучали добрые пожелания остающимся в гимназии и теплые слова благодарности в адрес учителей, ведь для них это праздник со слезами на глазах. Столько выпусков позади, но привыкнуть к расставанию никак не получается.

Первоклашки подарили выпускникам задорные стихи и танец, после чего прозвенел традиционный последний звонок

В продолжение праздника  выпускники совершили паломническую поездку в Троице-Сергиеву лавру, где ребята просили у преподобного Сергия Радонежского, покровителя учащихся, помощи на предстоящих выпускных и вступительных экзаменах.

 

текст и фото: Дина Мажан