Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Пасхальный концерт в Ногинском доме-интернате для престарелых людей и инвалидов

11.05.13

11 мая ученики Воскресной школы Троицкого храма с. Ивашево дали Пасхальный концерт в Ногинском  доме-интернате для престарелых людей и инвалидов.

Давать там концерты по большим праздникам стало уже хорошей традицией для наших учеников. Насельники Дома-интерната ждут и с радостью приходят на концерты ребят. Вот и на этот раз голоса юных певцов высоко звенели в актовом зале Дома.

Перед концертом с пасторским словом выступил отец Алексий. Ребята волновались, особенно перед исполнением тропаря «Христос Воскресе из мертвых…» на греческом языке, но, успешно преодолев страхи, красиво его пропели. Они читали стихи, пели пасхальные песни, раскладывая их на голоса. Выступление детей так воодушевило слушателей, что припев финальной песни «Христос Воскрес!» они дружно пели вместе с юными артистами.

Публика, в основном люди пожилые, с удовольствием смотрели и слушали, как выступают учащиеся воскресной школы. Среди слушателей наше внимание привлекла женщина с орденом Отечественной войны 2 степени, ведь такой орден просто так не дают. Познакомились, оказалось, что Сапитонова Людмила Ивановна встретила войну в 16 лет, только закончив девятый класс. Война застала её в городе Нальчик, где она проживала с командированными туда на работу родителями. Так совпало, что к этому времени она успела окончить курсы медицинских сестёр и поэтому, не раздумывая, пошла на работу в госпиталь, где и отслужила всю войну. Вот так неожиданно прекратилось детство Людмилы, но, не смотря на все трудности военной жизни, она умудрилась закончить десятый класс, занимаясь в свободные минуты, которых, надо сказать, было немного. В Доме-интернате таких тружеников тыла, работавших всю войну не жалея себя, оказалось немало. И у каждого из них своя история…

Концерт закончился. После громких аплодисментов насельники стали расходиться. Верим, что детский концерт согрел их души и внёс нотку радости в их, прямо скажем, нелёгкую жизнь.

 

текст: Володина Ольга
редакция: священник Григорий Миронов 
фото: Королева Елена