Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Кукольный спектакль в подарок малышам на Пасху

07.05.13

На светлой седмице добровольцы группы «Милосердие» Богоявленского собора с Пасхальным поздравлением пришли в гости к самым маленьким своим подопечным из детского дома «Светлячок» г. Ногинска.

Волонтёры уже по сложившейся традиции подарили детям в качестве подарка кукольный спектакль. Выступлению предшествовала длительная подготовка. Необходимо было найти доступный для детского разумения сценарий пасхальной тематики, изготовить  кукол и декорации, подобрать  музыкального сопровождение. Сами репетиции проходили в свободное от основной работы добровольцев время. Труд не прошёл даром. Дети, оставшиеся без попечения родителей, проживающие в детском доме, с большой радостью приняли артистов и оценили их словами благодарности, задорным смехом  и милыми улыбками. Каждый из детей получил шоколадное яичко и небольшую игрушку.

После спектакля все участники праздничного мероприятия продолжили общение на улице. Взрослые и дети играли, веселились, обменивались впечатлениями. Расставаться не хотелось, но это не надолго, ведь группа «Милосердие» навещает малышей каждую субботу.