Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Молебен на хлебокомбинате

24.04.13

24 апреля благочинный церквей Богородского округа протоиерей Михаил Ялов побывал на Ногинском хлебокомбинате и благословил руководство и коллектив комбината на выпечку пасхальных куличей.

Был отслужен молебен перед началом доброго дела, на котором присутствовали заместитель генерального директора по маркетингу Казаков Виктор Сергеевич; помощник генерального директора Бурковский Игорь Георгиевич; главный технолог Ефремова Лариса Карловна, старший инженер по труду Пясецкая Любовь Николаевна и трудовой коллектив комбината. Батюшка окропил святой водой присутствующих, производственное оборудование и готовую продукцию.

В своем напутственном слове отец Михаил поздравил всех с наступающими праздниками – Вербным воскресеньем (Входом Господним в Иерусалим) и приближающейся Светлой Пасхой и объяснил, что сегодняшний молебен и окропление святой водой являются лишь благословением на само дело по выпечке куличей, а освящение праздничной трапезы должно совершаться в храме, где всех с радостью будут ждать в Великую Субботу.  

текст: Дина Мажан
фото: Сергей Букаткин