Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Протоиерей Михаил Ялов принял участие в Первых Епархиальных образовательных чтениях «Традиционные ценности в современном мире» г. Рыбинск

16.04.13

По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия и по приглашению епископа Рыбинского и Угличского Вениамина благочинный церквей Богородского округа протоиерей Михаил Ялов принял участие в Первых Епархиальных образовательных чтениях «Традиционные ценности в современном мире», который состоялся 15-16 апреля в городе Рыбинске.

Основной целью проведения образовательных чтений стало обобщение опыта взаимодействия Рыбинской епархии и государственных учреждений образования, культуры по духовно-нравственному просвещению детей и молодежи.

В своем докладе директор Православной гимназии им. сщмч. Константина Богородского протоиерей Михаил Ялов поделился опытом организации в светских школах Ногинского района курса Основ Православной культуры, о положительных результатах этого благого начинания; рассказал об открытии Православной гимназии, которая отпраздновала в этом году свое 15-летие, о первых шагах, трудностях и достижениях в многолетней работе; о внеклассной работе с детьми в форме слетов, лагерей и походов.

В работе чтений также приняли участие руководители Управлений образования и культуры муниципальных районов Ярославской области, педагоги образовательных учреждений, специалисты учреждений культуры, священнослужители и специалисты благочиний Рыбинской епархии.

После пленарного заседания участники продолжили работу по секциям.

текст: Дина Мажан
фото: Сергей Букаткин