Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Областной турнир по настольному теннису среди Православных школ и гимназий Московской области

13.04.13

13 апреля в спортивном комплексе Православной гимназии им. сщмч. Константина Богородского состоялся областной турнир по настольному теннису среди Православных школ и гимназий Московской области в рамках сектора Православных образовательных учреждений.

К участию в турнире были также приглашены команды из светских общеобразовательных школ Ногинского района. Таким образом, зарегистрировались 10 команд-участников, из них 5 – Православные гимназии.

Соревнование проводилось с целью популяризации здорового образа жизни и привлечения детей к занятиям спортом.

Общее руководство и организацию, а также расходы на проведение турнира и награждение победителей взяли на себя приход Богоявленского собора города Ногинска, руководство и педагогический состав Православной гимназии имени Константина Богородского.

После регистрации команд, общей молитвы и гимна с напутственным словом к юным спортсменам и их тренерам обратился директор Православной гимназии имени Константина Богородского протоиерей Михаил Ялов, пожелав ребятам помощи Божией на пути к победе.

На протяжении четырех часов шла упорная борьба за призовые места. В этой нелегкой борьбе неоценимую поддержку оказали многочисленные болельщики и, разумеется, тренеры.

Турнир проводился по олимпийской системе до двух побед. В результате состязаний были выявлены шесть команд, разделивших между собой три призовых места.

Перед завершающей борьбой за кубок между двумя командами, занявших первое место, был объявлен небольшой перерыв, во время которого для спортсменов была организована трапеза.

В честном бою кубок за первое место завоевала МБСУ СОШ города Ногинска (Муниципальное бюджетное специальное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков с девиантным поведением "Специальная общеобразовательная школа".)

Команды, занявшие 1-3 места, были награждены грамотами, медалями и ценными подарками. Пять участников были удостоены мини-кубков в номинации «Лучший игрок турнира». Остальные команды получили грамоты участников.

 

текст и фото: Дина Мажан