Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Проведение семинара по организации трезвенной жизни на приходах в Богородском благочинии

04.04.13

4 апреля 2013 года на территории Богоявленского собора, в актовом зале православной гимназии, собрались многочисленные участники семинара "Организация трезвенной жизни на приходах в Богородском благочинии".

Более 50 человек: мирян и духовенства, - пришли послушать лекции диакона Иоанна Клименко, координатора обществ трезвости Московского региона, члена Совета Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение», и игумена Серафима (Николина), ответственного за реализацию программы профилактики алкогольной зависимости на территории Московской епархии.

Семинар длился больше двух с половиной часов. Слушателям рассказали о методах работы  с алкогольнозависимыми, которые возможно организовать, как на приходах, так и в частной жизни православного христианина. Были показаны отрывки из фильмов и слайды по теме.

После многочисленных вопросов, на которые лекторы подробно отвечали, участники встречи приобрели методическую литературу, с помощью которой могли более подробно ознакомиться с этой большой проблемой России.
 

текст: протоиерей Владимир Владимиров
редакция: священник Григорий Миронов