Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

95-летие ногинского военкомата

04.04.13

4 апреля 2013 года в Ногинске состоялось торжественное собрание, посвященное 95-летию образования отдела Военного Комиссариата Московской области по г. Ногинск, г. Черноголовка, г. Электросталь и Ногинскому району.

 Поздравить виновников торжества  с этой солидной датой и пожелать им оставаться достойными продолжателями славных традиций наших ветеранов, здоровья и благополучия, собрались в Московском областном театре драмы и комедии представители районной и городских администраций, военных частей, дислоцирующихся на территории Богородского края, предприятий и организаций, ветераны Вооруженных Сил, а также наши ребята-земляки, проходящие службу в подшефных полках  - президентском и на противолодочном корабле «Адмирал Левченко».  После просмотра фильма о 95-летней истории Ногинского военкомата и торжественного внесения флагов и знамен, прозвучали поздравления юбилярам.

Благочинный церквей Богородского округа протоиерей Михаил Ялов, председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, также обратился к собравшимся с теплыми словами и поздравлениями.

Отец Михаил отметил: «Воинское служение – служение жертвенное. Православная вера на протяжении веков была и сейчас в наши дни, продолжает оставаться опорой для нашего воинства в ратных трудах, укрепляет и помогает преодолевать различные трудности. Уже много лет подряд на всех воинских присягах присутствуют священнослужители. Я рад тому, что между военным комиссариатом и Богородским благочинием давно установились добрые отношения, и надеюсь, что это плодотворное взаимодействие с годами будет только укрепляться».

Многолетний добросовестный труд лучших работников и ветеранов этой службы был отмечен наградами и подарками. В завершение торжественного мероприятия состоялся праздничный концерт.

 

текст и фото: Дина Мажан