Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Освящение специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №7 города Ногинска

05.03.13

5 марта 2013 года состоялось освящение специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №7 города Ногинска.

Директор школы Карэ Наталья Арсеньевна обратилась к благочинному церквей Богородского округа протоиерею Михаилу Ялову с просьбой освятить учреждение. Отец благочинный с радостью откликнулся на эту просьбу.

Чин освящения совершил протоиерей Олег Волков, ему сослужили иерей Сергий Тыртов и диакон Владимир Градов. На молебне присутствовали учащиеся, преподаватели и обслуживающий персонал школы. Отец Олег обратился к ученикам и сотрудникам школы со словом назидания, объяснил значение чина освящения. После евангельского чтения батюшка красочно рассказал доступным, для присутствующих детей, языком о событии, описанном евангелистом, а отец Сергий окропил освященной водой все трехэтажное здание с огромным количеством классов, кабинетов и подсобных помещений.

Совершив молитвенный чин, священники поздравили преподавателей с освящением школы и пожелали помощи Божьей в их ответственном деле. Педагогический состав, в свою очередь, выразил благодарность за проведенное освящение и за постоянно оказываемую духовную помощь и поддержку в  работе с детьми. Уже не первый год студенты Школы вожатского актива «ШКВАл» при Богоявленском соборе Ногинска регулярно посещают спальный корпус интерната с театральными постановками и всевозможными творческими мероприятиями, а диакон Владимир Градов занимается с детьми в самой школе. Многие ученики интерната прошли курс обучения в воскресной школе при Богоявленском соборе Ногинска.

 

 текст и фото: Дина Мажан