Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Паломническая поездка в Москву учеников воскресной школы при Тихвинском храме г. Ногинска

06.02.13

3 февраля учащиеся Воскресной школы при храме Тихвинской иконы Божией Матери отправились в интересную поездку-паломничество в Москву.

Программа была обширной и насыщенной. Сначала дети с родителями и учителями школы посетили Спасо-Андроников монастырь. На территории монастыря расположен самый древний из сохранившихся в Москве храмов – храм Спаса Нерукотворного XV века. Ребята посетили уникальный музей древнерусского искусства имени преподобного Андрея Рублёва.

Для проведения экскурсии учащиеся были поделены на две группы. Сотрудниками музея для них были организованы обзорные экскурсии отдельно для младших и старших школьников.

Ребята увидели списки и копии знаменитой рублёвской «Троицы», познакомились с различными иконописными древнерусскими школами.

Второй частью поездки стало посещение театра имени Станиславского. Дети и родители увидели спектакль по мотивами известной повести Константина Сергиенко «До свидания, овраг». Спектакль поставил перед маленькими зрителями серьёзные нравственные вопросы, обсуждаться которые будут на многох занятиях в Воскресной школе.