Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

50-летие 69-го Испытательного центра Военно-морского флота

25.01.13

25 января в  Ногинск-9 состоялись праздничные мероприятия по случаю 50-летия 69-го Испытательного центра Военно-морского флота.

В январе 1963 года здесь на Стромынском  тракте, появились первые поселения приглашённых сюда специалистов космической отрасли и их семей, а вскоре здесь же  образовалась воинская часть 72175, получившая позже название Второй  Центральной Обсерватории ВМФ, а с 2009 года 69-го Испытательного центра ВМФ. На протяжении всей истории своего деятельного служения Отчизне в/ч 72175 безупречно выполняет  боевую задачу, свято чтит свои традиции и память героев.

Это было отмечено в ходе торжественного поздравительного акта, состоявшегося в городском Доме Офицеров, куда были приглашены все те, чья жизнь неразрывно связана с Испытательным Центром, а также многочисленные почётные гости: представители Ногинского и Щёлковского муниципальных районов, главы городских поселений Черноголовка и Фряново.

Командование в/ч 72175 оказывает посильную помощь действующему на территории городской зоны приходу святого благоверного князя Александра Невского. За годы тесного сотрудничества сложились тёплые, доверительные отношения между командованием части и служащим на Александро-Невском приходе духовенством.

В знак взаимного уважения от председателя епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями протоиерея Михаила Ялова, его помощником по военному отделу священником Александром Лупановым в дар командованию была передана икона святого благоверного князя Александра Невского – покровителя российского воинства.

В свою очередь командир в/ч 72175 подполковник Корчевский Р.А, отметив ведущую роль Церкви в духовно-нравственном становлении и воспитании личного состава передал в дар протоиерею Михаилу Ялову памятную медаль в честь 50-летия 69 Испытательного Центра ВМФ (в/ч 72175).

Празднества продолжились великолепным концертом. Также для всех гостей была организована «военно-полевая» кухня. Это было время общения и взаимных поздравлений. В завершение, всех участников торжеств порадовал праздничный салют.

текст: священник Димитрий Громов