Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Встреча духовенства Богородского благочиния с командирами войсковых частей и руководителями силовых ведомств

05.02.13

5 февраля, по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, в Богоявленском соборе Ногинска прошла встреча духовенства Богородского благочиния с командирами войсковых частей и руководителями силовых ведомств, расположенных на территории района. На встрече присутствовал глава Ногинского района В. Н. Лаптев. Целью встречи было определение путей дальнейшего сотрудничества и выработка планов совместной работы на 2013 год. Перед началом собрания в Богоявленском соборе был отслужен молебен.

Открыл заседание обзорный доклад председателя Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, благочинного церквей Богородского округа, протоиерея Михаила Ялова, о взаимодействии Церкви и армии в Московской епархии и Богородском благочинии в прошедшем году.

После доклада протоиерей Михаил Ялов был награжден памятным знаком за благотворное сотрудничество. Отцу благочинному была торжественно вручена медаль от командира в/ч № 72175 подполковника Р.А. Корчевского в честь 50-летия 69 испытательного центра ВМФ России.

Затем присутствующим был показан фильм православной студии «Богородск», созданный к 15-летию православной гимназии им. сщмч. Константина Богородского и небольшой концерт, подготовленный гимназистами.

По окончании концерта участники собрания приступили к активному обсуждению существующих ныне острых вопросов и проблемных мест в совместной деятельности.

 

текст и фото:
Пресс-служба Богородского благочиния