Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Финал конкурса по ОПК

23.01.13

23 января состоялся второй, финальный тур конкурса на лучшее знание основ православной культуры (ОПК). На финишную прямую вышли 42 конкурсанта из 13 школ Ногинска и Ногинского района. Почти половина из них – учащиеся православной гимназии им. сщмч. Константина Богородского.

В этот солнечный морозный день в Богоявленском соборе ребят приветствовал благочинный Ногинского округа протоиерей Михаил Ялов. В своем напутственном слове он заметил, что победа в первом туре далась нелегко – вопросы были непростые, а порой, даже каверзные.

Задача второго тура заключалась в написании сочинения на духовно-нравственную тему. Участникам конкурса были предложены на выбор четыре темы:

- Чудеса Божии в моей жизни
- Мой личный опыт прощения, как ступенька на пути к Богу
- Помощь Божия в трудных обстоятельствах жизни
- Счастье в моем понимании.

Время на работу ограничено не было, при этом уточнялось, что решающим фактором в победе будет не грамотность (что само собой разумеется), а искренность, открытость чувств и переживаний, раскрывающих выбранную тему.

По результатам проверки сочинений почтенным жюри, состоящим из священнослужителей и  педагогов, будут выбраны десять достойных победителей, которые отправятся на средства благотворителей в паломническую поездку в Иерусалим.

текст и фото: Дина Мажан