Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Нынешний воскресный день посвящен памяти святых отцов ...
Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды.Все у вас да будет с любовью (1 ...
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 27 сентября православные христиане празднуют Воздвижение Креста ...

Социальная работа на Рождество в с. Ямкино

07.01.13

7 января после праздничного Богослужения учащиеся воскресной школы Христорождественского храма, родители и учителя собрались, чтобы подарить «Рождество» тем, кто не может прийти в храм по состоянию здоровья - это Ваня Царев и уже ставшие близкими бабушки и дедушки, находящиеся в Ямкинской участковой больнице.

Дети Воскресной школы с родителями приготовили подарки, нарядились в праздничные костюмы и отправились колядовать - Славить Христа.

У Вани Царева ребят встретили как желанных гостей. Дети пели рождественские колядки, играли в веселые игры, читали стихи. Поблагодарив Ваню и его родителей, маленькие прихожане отравились в Ямкинскую участковую больницу.

В больнице детей всегда ждут с нетерпением. Ко многим больным не приходят родственники, у некоторых никого из близких не осталось.
В палатах зазвучал тропарь «Рождества», который слаженно пели Андрей и Анна Владимировна Милютины, Катя и Елена Васильевна Кузнецовы, Ольга Анатольевна Горбунова, Серафима и Наталья Павловна Шаровы, Настя Рыкалюк, Маша Ткачук, Миша Ганин, Юля Мухаметзянова. Колядующие ходили из палаты в палату, дарили подарки и желали «многая лета».
Не остались без внимания ребята, которые попали в трудные жизненные обстоятельства. Со светлым праздником Рождества от церкви Рождества Христова с.Ямкино их поздравили Настя Рыкалюк, Юля Мухаметзянова, Катя Кузнецова.

Накануне праздника многие нуждающиеся семьи на Центральной усадьбе получили продуктовые наборы. Их собрали и раздали сестры милосердия, которые трудятся в Христорождественском храме: Тамара Георгиевна Щебарова, Екатерина Феодосеевна Абашкина, Екатерина Михайловна Ананьева, Галина Михайловна Ладик, Наталья Владимировна Тимофеева. Прихожане храма помогли моральной и материальной поддержкой своей односельчанке, попавшей в беду.