Социальные сети

Лагерь «Дружина»

Вести с полей

Зимняя смена семейного отдыха "Дружина"

01.01.14 – 05.01.14

День первый

Группа из 50 человек прибыла на место ближе к полудню. Навели порядок в домиках, обустроились, воды, да дров натаскали... тут и время обеда подошло. 
После сытной и вкусной трапезы отдыхающие разделились по интересам: малыши с родителями отправились раскатывать горки, а ребята постарше собрались на футбольный матч. Игра была долгой и захватывающей. С большим преимуществом победила команда 7-го домика.
Во второй половине дня состоялись занятия по рукоделию и,наконец, день завершился духовной беседой. У камина за вечерним чаем собрались все от мала до велика. После просмотра короткометражного фильма прошло обсуждение вопроса о милосердии,сострадании и любви. 
После вечерней молитвы, изрядно подуставшие,но довольные ,все отправились спать. Грядущий день обещает быть не менее интересным!

День второй 

Второй день семейного зимнего отдыха был весьма насыщенным и интересным. Сразу после завтрака приехал отец Михаил и привез с собой  Деда Мороза, Снеговика и Отставного Солдата. Дети рассказывали стихи,пели песни и,конечно,получали подарки от доброго Дедушки.После чего группа ребят во главе с отцом Олегом отправилась на лыжную прогулку в соседнюю деревню. Вспоминая сухой,бесснежный асфальт в Ногинске на протяжении последних двух недель, юные лыжники были приятно удивлены покрытым снегом ивановским полям. Румяные и довольные ребята вернулись аккурат к обеду. Днем,как обычно,отдыхающие разделились по интересам: на кружке рукоделия готовились к конкурсу елочных украшений, футбольная команда третьего домика вызвала на матч-реванш команду седьмого,но в нелегкой борьбе опять потерпела поражение, а малыши катались с гор. Ближе к вечеру состоялось торжественное награждение победителей конкурса елочных украшений и начало очередного конкурса -изготовление ледяных скульптур.После ужина, по традиции, все собрались у камина, где прошла увлекательная викторина "Рождество Христово", закончившаяся чаепитием.

День третий 

Сегодня состоялся второй лыжный поход  в соседнюю деревню. Группа дошла до продуктового магазина и скупила почти весь провиант. Обратно шли с утяжелением. Послеобеденное время прошло в ожесточенной борьбе за первенство по настольному хоккею. Играли и взрослые, и дети. Победу одержал шестиклассник Алеша Чернышов. К обеду завершился конкурс ледяных скульптур, и награды нашли своих героев, после чего  ребята начали готовиться к следующему конкурсу - театральному. Ребята постарались на славу. Жюри стояло перед сложным выбором победителя из пяти по-своему замечательных сказочных постановок.

 День четвертый

Утро четвертого дня началось с традиционной лыжной прогулки. Несмотря на заледеневший наст на снегу и торчавшую там и тут траву, лыжники получили большое удовольствие и заряд энергии на день.

После обеда все участники лыжных походов этих дней получили сладкое вознаграждение.

Подошел к финалу конкурс рисунков,посвященных Рождеству. Победители также были награждены почетными грамотами, соками и шоколадом.

Погода установилась хорошая: по-зимнему морозная и мягкая, и было решено последние деньки как можно больше проводить на свежем воздухе ( для чего,собственно, и вывезли детей в деревню). Поэтому вторая половина дня была посвящена уличным соревнованиям - биатлону и эстафетам. Борьба была серьезной и захватывающей. Как всегда, победили сильнейшие, но поощрительные призы получил каждый участник.

Закончился день не менее интересно. Сразу после ужина начался литературный вечер, на котором читались стихи, звучали песни и рождественские колядки.  Затем все были приглашены на просмотр мультфильма "Холодное сердце".

Дни зимнего семейного отдыха подошли к концу, и немножко грустно,что впереди тебя ждет последняя ночь, поэтому перед отбоем все собрались на улице для прощального салюта,который привел в восторг и детей и взрослых.