Социальные сети

Лагерь «Дружина»

Вести с полей

3 смена (ролевая игра "Хроники Нарнии")

27.06.16 – 10.07.16

День первый

Приехав в село Большое Давыдовское, дружинники были встречены дождливой погодой, но это не испортило им настроение так как началась новая смена, от которой все ожидают максимум эмоций и впечатлений.

Дети с большим энтузиазмом принялись обустраиваться в домиках и готовится к вечернему концерту.

Плотно пообедав, ребята отправились на экскурсию по окрестностям лагеря.

По традиции был проведен творческий вечер, призванный выявить таланты. Дети показали очень интересные номера, которые были весьма разнообразны.

После вечернего мероприятия все пошли на общую молитву.

Дежурный вожатый
Титов Владимир
 

День третий

Утро началось с солнечной погоды. Вокруг царила неописуемая красота ясного неба. Приятный ветерок, который развевал на ветру флаги ребят, пробуждал каждого дружинника на занимательной зарядке.

Потом был завтрак и послушания, по окончании которых все собрались на берегу реки и познакомились со следующей книгой из собрания «Хроники Нарнии» - «Лев, Колдунья и платяной шкаф». Многие ребята читали или смотрели фильм, поэтому в беседе о книге участвовали с интересом.

Затем была игра «Сшитые воедино» - детям предстояло пройти пять этапов, не разорвав нитку, которая их связывала. Дружинники учились действовать сообща, находя общий ритм движения.  Игра прошла на ура.

Состоялся мастер класс по собранию палатки и прошла игра в прятки.

После всех насыщенных мероприятий, дружиннкики окунулись непосредственно в мир Нарнии через платяной шкаф. Когда каждый ребенок проходил через в шкаф, на выходе его ожидал водопад волшебного леса. Переодевшись, дети начали собирать письмо Фавна.

Дежурный вожатый
Гвоздева Надежда
 

День четвертый

Ночью особый отряд нарнийцев совершил успешную вылазку в стан врага и спас плененного Эдмунта.

***

Сегодня нарнийцам предстояло сразиться со злой колдуньей и победить в битве за свою страну. Наследники Аслана провели всеобщую подготовку к предстоящему бою.

***

Затишье. Скоро бой. Бобры уже успели сделать вылазку в стан врага и разузнать их план.

Укрепив свои редуты, отважные воины Нарнии вступили в великую битву. Со второй попытки народы магического мира сумели прогнать войска Королевы. Уставшие измученные, но без потерь, бойцы подкрепились, и не теряя времени отправились в поход к вражескому лагерю. 

***

Ночью была совершена диверсия: неизвестно откуда появившийся хаос посеял в душах людей и зверей панику. Этой ночью в лагере появилась сама колдунья и, оставив особую печать на одном из воинов, заколдовала его. Метка стала источником некой заразы, поразившей всех соплеменников этого воина - народа Бобров.


Дежурный вожатый
Тарасенко София

День шестой

Сегодня дружинники приступили к следующей книги по Нарнии «Конь и его мальчик», события этой истории нашли свое отражение в сегодняшнем дне.

Отряд грифонов уехали в велосипедный поход, а остальные ребята предпринялись за захват крепости, которая охранялась гарнизоном Ташбаанцев. Главным оружием защитников стали брызгалки с водой. Так как погода была очень жаркой, водная игра оказалась весьма кстати и доставила большое удовольствие всем участникам.

Вечером, когда стало немного прохладнее, прошел турнир по пионерболу. Ребята с большим энтузиазмом включились в игру, и соревнование прошло весьма оживленно и интересно.

Дежурный вожатый
Титов Владимир

День седьмой

Сегодня воскресенье, и с утра дружинники отправились в церковь Святой Троицы села Шекшово на Литургию.

Песчаная дорога, простираясь и петляя между живописных полей, привела ребят в храм.

По возвращении из храма и небольшого отдыха, начался турнир по вышибалам, который продолжился и после полдника.

Сегодня Хроники Нарнии продолжились книгой «Принц Каспиан», дети приняли участие в увлекательном квесте - поиска ключа от сокровищницы. Все отряды успешно прошли испытание и еще раз потренировали свое умение ориентироваться на местности с помощью карты.

Закончился день общей свечкой у костра и увлекательными рассказами ребят об их проведенном дне.

Дежурный вожатый
Елена 

День восьмой

Сегодня Нарния проснулась с громкого крика Аслана. Кентавры провели тематическую зарядку и  все разошлись на уборку своих  жилищ.

После завтрака нарнийский народ занялся боевыми укреплениями, а правителей страны ждала другая задача - разведка в стане врага,  для выявления секретного оружия Джарвиса .

После   купания и обеда кузнецы сделали троны для всех королей Нарнии, это заняло весь тихий час.

Пришла беда: восстали тальмаринцы. Принц Каспиан протрубил в рог и снова в Нарнию вернулись верховные короли. Все помогали им найти потерянные ключи от сокровищницы, а после помогали с загадкой: квестом назначения найденных предметов.

Вечером состоялась решающая битва, готовясь к ней нарнийцы тренировали коней, оттачивали искусство владения мечом.

И снова победа за Нарнией. Торжествует добро и справедливость. И как сказал Иван Зозуля: «Радость народов подобно безоблачному нарнийскому небу, необъятна и глубока».

Дежурные вожатые
Вальтер Владислав и Воропанов Денис

День девятый

Ночью погода в Нарнии резко испортилась: пошел дождь и подул холодный ветер, поэтому утро нарнийцы начали с пробежки и энергичной зарядки. В течение дня ребята все время двигались и упражнялись, чтобы не замерзнуть и не заболеть.

День прошел вместе с пятой книгой цикла Хроники Нарнии «Покоритель зари». Нарнийцы познакомились с устройством коробля, отправились на рыбалку и принесли улов, который затем выпустили в местный пруд.

В завершении дня был турнир: отряды соревновались в меткости, силе и ловкости, каждый активно поддерживал своих претендентов.

                                                                                      Дежурный вожатый
Володин Иван

День одиннадцатый

Вернувшись из путешествия на край света на самом быстроходном корабле Нарнии “Покоритель Зари”, нарнийцы, во главе с принцем Каспианом, отправились спать и набираться сил.

Проснувшись, все они поняли что уже прошло много лет: принц Каспиан постарел, его жена была убита, а наследный принц пропал. Не спросив разрешения принца Каспиана, уплывшего за океан искать совета у человека-звезды Раманду, наихрабрейшие бобры повели за собой грифонов, которые потащили не позавтракавших кентавров, которые взяли с собой всех остальных, на север, в город каменных великанов, искать след пропавшего принца (беседа на берегу реки).

Не прошло и нескольких часов их путешествия, как в горах отважные нарнийцы повстречали великанов, бездумно швырявшихся камнями разных размеров (игра «Катапульты»). Пережив легкий шок, собравшись с духом и потащив на себе испуганных дриад, нарнийский народ со скоростью ветра, или, по крайней мере, быстрее летящих камней, убежали от глупых великанов, по пути заметив странную троицу: девочку, мальчика, и зелёного человечка, похожего на лягушку (игра «по следам принца»).

Решив, что это прислужники зла (последователи королевы Джадис и похитители принца), наши храбрецы решили обкидать их «камнями» (мячами). Потом все дружно вспоминали о первых сыновьях и дочерях Адама и Евы, которые стали королями Нарнии: Питерае, Сьюзен, Эдмунде и Люси (смотрели фильм).

Вечером, уставшие и спасшиеся от метания камней, все от бобров до грифонов уснули.

Дежурные летописцы по нарнийскому лагерю
(недалеко от города великанов)
нимфа София Тарасенко, минотавр Иван Володин и фавн Илья Зозуля


День тринадцатый

Подготовка к решающей битве с Ташибаанцами, весёлая и задорная нарнийская игра, устроенная гномами (игра «Пазл»), и рассказ мудрого звездочёта-кентавра о святынях мира людей (просмотр фильма «Афон» и составление тестов), из которого приходили сыны Адама и дочери Евы - всё это слилось в один большой круговорот событий, поглотивший нарнийцев и заставивших их на секунду забыть о том, что это последние дни Нарнии.

Дежурный вожатый
Титов Владимир